Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 20:16   #1
dvlion
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 57
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: 2004 Рено Меган2
Сообщений: 7
dvlion is on a distinguished road
По умолчанию управление BT-359

Коллеги, помогите со схемкой управления GPS приемника .
Этот приемник на bluetooth интерфейсе. Часто забываю включить перед запуском на ПК Навитела. Есть желание, чтобы GPS включался при включении ПК. В штатном для ВТ-359 режиме для включения надо нажать на кнопку "ВКЛ" и удерживать 1-2 сек. Для выключения эту процедуру надо повторить.
Со включением у меня вроде получилось. Подпаялся к кнопке "ВКЛ", к светодиоду индикации включения и контакту питания USB (используется для зарядки). По схеме ключа на транзисторе это соединил (см. вложение). Теперь при включении ПК сразу стартует GPS приемник. А вот с выключением выявилась проблема.
Я надеялся на функцию энергосбережения в этом приемнике, которая отключает его через несколько минут после прекращения bluetooth соединения. Вне авто эта функция работает, а внутри - ВТ-359 не отключается пока не разрядится. У меня подозрение на DVD с bluetooth, которая стоит в авто.
Так вот просьба у меня к вам. Дайте идейку как подать сигнал на отключение ВТ-359 (т.е. импульс 1-2 сек) при отключении питания по USB. Можно сделать еще один ключ : база - USB, коллектор- питание светодиода. Но вот как соединить в одно эти два ключика?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ключ.JPG
Просмотров: 1276
Размер:	5.9 Кб
ID:	19925  
dvlion вне форума   Ответить с цитированием