Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2014, 18:59   #88
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
Вот тут, пожалуйста, подробнее.
Не работает либо функционал сохранения состояния, либо считывания, либо оба.
При этом они вызываются из остальной прошивки - ибо аппаратные сигналы остались теми же самыми, и "зависаний" и прочего не происходит.
То есть, если и был модифицирован код, то он вызывается всегда, а не при специфических условиях, и серьёзных проблем не возникает.
Не совсем.
Во-первых, в прошивке может быть не одна функция записи, а много. как писали код - я не знаю, поэтому предположить возможно. И скажем, в одном из случаев кто-то не совсем аккуратно манипулировал указателями, и допустил выход в чужую область. Это первый вариант.
Даже если функция записи всего одна, то кто-то может запортить стэк. И поведение этой одной функции может стать непредсказуемым. Но портит стэк, скажем, только при вызове какого-то конкретного функционала. Вот и еще один вариант непостоянства.
Вариантов может быть еще много. Но сути вопроса они не меняют - стабильность хромать может.

Что касается тестирования местной прошивки - то ее гоняют более десятка человек тут, и если появляются нарекания - они тут отписывают, и автор исправляет. К счастью, такое бывает довольно редко. А за это - респект автору.

Цитата:
Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
Вот такой пойдёт? Не в Китае его купить можно? Два месяца ждать не хочется.
Судя по описалову - подойдет. Но стоит учесть пару моментов:
1. Такую штуку можно спаять самостоятельно. Гуглится по ключу "Postal2".
2. Работает такое только на компах с аппаратным разъемом LPT и только на 32х битных системах.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием