Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2014, 19:44   #14
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
хм, а что за железка отвечает за общение с компом?
Используется контроллер с аппаратным USB. Соответственно используется дескрипторы для CDC и HID устройства. Пробовал создать составное USB устройство типа CDC+HID, под виндой все работает отлично. Под ведром вот та единственная програмулька, что работала не видит. Оставляю только CDC работает. Но тогда обламывается эмуляция HID клавиатуры. В принципе так как планирую возможность обновления ПО, то возможно будет два варианта прошивки.

Цитата:
А с Дельфи, имхо, на данный момент далеко не уедешь..
Кстати, а как оно потом исполняется? Компилится в байт-код или исполняемый бинарник? Но если это приложение с UI, которое потом превращается в АПК, оно все равно должно иметь стартовый кусок кода на Java, который отдает управление нативному коду. Или оно должно тянуть за собой QT фреймворки или есть еще какие-то варианты, которых я не знаю.
Вот и я об этом говорю, что не уедешь (но фирма выпустившая это просит более 8К убитых президентов за лицензию, есть подешевле типа для студентов и только вузов, но она обрезанная). Как утверждает контора компилит нативный код, но тащит за собой охрененную библиотеку. По итогу пустая прога типа "Привет мир" весит аж 5МБ и это APK файл. Загружается все эта байда 2-3секунды. Правда весь интерфейс реализован через OpenGL и возможно создавать красивые GUI, но работает это все очень сыро.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием