Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2017, 19:03   #1055
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Видимо спутал. Извиняюсь. Стало неприятно, когда Вы приравняли все счетчи ардуино к быдлокоду. Мне с моим расстройством памяти этот быдлокод дается с огромными усилиями и трудом(поймут единицы). А тут тебя еще и к быдлу ровняют.
Не воспринимай так все близко к сердцу...легче по жизни будет. Я тоже не вчера начал программировать и мне это стоило расставания с двумя подругами...это так лирика.

Цитата:
вот кусок кода из моего ардуино, это оптимальный код?
Скорее что нет. Оптимальным будет прямая запись в порт ибо выполняется за одну машинную команду (если память не подводит). Вообще оптимальность по этому куску можешь определить так: как сейчас, откомпилировав и посмотреть размер полученного файла на выходе. Затем заменяешь прямой записью в порт и делаешь тоже самое, что и выше и сравниваешь. В голове у себя откладываешь какой вариант был лучше и пользуешь потом.

ЗЫ. Используй константы пинов, дабы потом не путаться. Типа pinPlanshBAT=6 PortB = | (1 << pinPlanshBAT)...и тд.

Цитата:
то есть еще на сериал атмеги2560 вешать тот же ch340g, а с него уже делать выход на юсб(хаб)?
Или лучше прицепить блютуз модуль? ( hc06 тот же)
На планшет, соответственно, сериал менеджер.
Тыж вроде говорил, что хочешь эмулировать клаву через усб? То мост не подойдет. Если через serialmanager, то можешь и мост прицепить и блюпуп. У нее вроде 2 уарта.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием