Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2018, 02:48   #155
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kit-nikolay Посмотреть сообщение
Вообще то я не убирал ОТГ, а наоборот пытался починит по инструкции из этой темы)

"Не давая планшету" это важно? Так как у меня +5 от хаба идёт в планшет!

я подразумеваю под отг конкретно кабель, который замыкает 4й контакт юсб планшета на массу ( 5й), при этом планшет подает на первый контакт юсб питание +5в для запитки флешки, мышки или что там ещё вздумалось пользователю воткнуть.
Из вики.
В USB одно устройство всегда хост, другое — периферия. Смартфонам, цифровым фотоаппаратам и прочим мобильным устройствам приходится быть то хостом, то периферией: при подключении к компьютеру фотоаппарат — периферия, а при подключении к фотопринтеру — хост.

USB OTG (аббр. от On-The-Go) сделал возможными такие устройства двойного назначения: они сами определяют, кем им быть. OTG-устройства можно подключать к компьютеру, и к таким устройствам через тот же порт можно подключать USB-периферию: обычно флеш-накопители, цифровые фотоаппараты, клавиатуры, мыши и другие устройства, не требующие дополнительных драйверов[5].

Ранг устройства определяется кабелем: со стороны хоста замыкаются контакты 4 (ID) и 5 (Ground) в штекере. Со стороны периферии ID никуда не подключается.
-----------
Вы же, как я понимаю, выпаяли слим и кинули перемычки по линиям данных d+ d-
При этом никакого режима отг ( запитка планшетом флешки-мышки) у вас нет.
Но, тут описывались, как я помню, что при такой переделке юсб устройства отлично виделись.
Если у вас хаб запитан, то как? Без хаба пробовали?
По идее без отг режима уже не важно, идёт ли +5 в планшет. Более того, на 13 нексусе люди давали +5 на юсб при замкнутом id ( otg режим), и у них работало, включая изикап, без переделок ( на какой прошивке не знаю).
Учтите, что на юсб линиях высокая частота, выше 200 МГц.

Ещё из вики
Когда к хосту никто не подключён, обе сигнальные линии D+ и D− подтянуты резисторами 15 кОм к минусу питания. При подключении устройства одна из линий подтягивается к +3,3 В через резистор 1,5 кОм. Устройства Low Speed подтягивают линию D−, а устройства Full Speed — D+. Таким образом хост определяет факт подключения и тип подключённого устройства. Устройства High Speed в момент подключения работают как Full Speed, переключаясь в высокоскоростной режим после обмена визитками.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием