Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 21:14   #105
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Ты па што потенциальных клиентов отпугиваешь?

А теперь по порядку...если следишь за форумом, то я еще года два назад это предлагал и писал. Даже валяется красивая китайская магнитола типо этой со сдохшим процом и которая именно на первых стадиях опытов и была подопытным кроликом. В Одессе на 7км я их покупал по 20уе ))). Кстати на всяких барахолках можно купить разломанные мафоны за относительные копейки, только вот они нифига не будут универсальны в плане софта.

Но на этом лафа и заканчивается...по функционалу она на треть уступает моей железке. Качество звука так себе, какое-то плоское звучание. Применен клон TDA7313, который уступает ей. Хотя бы PT2313 поставили. Также установлен слабый усилок 4х7 Ватт. Поменять на туже TDA7850 4x50Вт (понятно что тут нет этих 50Вт, но порядка 17 есть) не получится в виду совсем другой распиновки. Придется лепить на соплях. Радио похоже сделано на RDA5807SP (я кстати эту марку со своего прототипа и слизал). Но там юзаеться часовой кварц и очень низкая стабильность. Вот после включения минут через 5 настроенная частота уходит, правда потом работает нормально. Нужно чтобы чип находился постоянно под питанием, а уводить его в спящий режим. В моей железке этот момент учтен и затактирован от кварца МК 12МГц, по этому все пучком.

Также по факту не железо играет основную роль в создании чего либо, а именно софт. Так вот за все время нахождения здесь реально шарящих програмеров можно пересчитать на пальцах рук. Писать приходится одновременно и на железку и на ПК. Чего то добавил в код, отладил связку между МК и ПК, идем дальше. Так что делайте выводы. Дешова рыба, погана юшка
awtoap вне форума   Ответить с цитированием