Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 15:57   #17
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 831
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Гугл плохо подходит для умного дома как раз потому, что распознать что-либо на расстоянии с ним очень проблематично. Попробуйте записать голос с трех метров и распознать - ничего не получится.
У меня используется микрофон с АРУ и распознает отлично с 5 метров


Цитата:
А нет смысла настраивать на 44000. Если используете google через нелегальный api от хрома, то его родная частота - 16кГц.
Вот поэтому я и ищу решение, как настроить драйвер. Использовать постоянно включенный компьютер, тоже является серьезным тормозом развития этой технологии

Цитата:
Но вот если в одной комнате кто-то болтает, то отдать системе команду практически невозможно. Необходимо, чтобы за пару секунд до команды все остальные люди перестали громко говорить хотя бы в течении пары секунд. С телевизором скорее всего будет та же ерунда.
Если настроить чувствительность на повышенный тон, то все прекрасно работает

Цитата:
В машине с этим проще бороться, т.к. мы точно знаем, где сидит "командир" и можем навести на него микрофоны.
А вот в автомобиле эта технология не особо востребована, потому как мне проще нажать кнопку, благо они в автомобиле все рядом или на руле.
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием