Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2011, 02:50   #1
rus39508
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2011
Регион: 78, 98
Сообщений: 2
rus39508 is on a distinguished road
По умолчанию сомнения про CARPC?

Доброе время суток!
Уже месяц тусуюсь на форуме, вот вопросы возникли, на которые не могу найти ответ
Так получается, что меняю машины где-то раз в год. Сейчас взял себе Фокус 2, планирую пол-годика - год отъездить. Встал вопрос о расширении функционала.
Итак. Что мне надо в авто:
1. Навигация IGO+СитиГИд. И что б во время навигации в фоновом режиме музыка играла с радио или с диска.
2. ВИДЕОРЕГИСТРАЦИЯ. Что б камеру УСБ повесил, а она либо на флешку через устройство писала или на жесткий диск при включенном зажигании всегда.
3. Камера заднего вида.
4. управление от штатного джостика.
5. установка в штатное место магнитолы.
6. поддержка громкой связи телефона (на самом деле эта функция не принципиальна).
Разрешение не ниже 640"480.
Соответственно голова должна уметь выходить в интернет (для ситиГида) либо через блютуз+телефон либо через 3G модем и уметь записывать видео с камеры для регистрации.
Порылся в штатных магнитолах, которые предлагают китайцы - не одна регистрацию не потянет.

Теперь про трудности выбора:
1. Вопрос про питание. Окей, завел я машины с утра. Получается, пока комп не загрузиться полностьью (т.е. минуты 2-5), я не могу включить ни радио, ни диск?
2. Если я остановился около магазина, заглушил машину, вышел, то комп выключается? И он каждый раз после 5 минутной остановки опять будет стартовать минуты 2-5? Не вредит ли это компу? Аккумулятора то у компа нету...
3. Так как планирую сделать универсальный компьютер в эту и будущие машины, у которых тоже (наверняка) будут штатное место 2ДИН, то какой мониторчик четко встанет в 2 ДИН?
4. Что б компьютер понимал штатные кнопки управления магнитолой, то нужно специальная шина/разъем на каждую марку авто? Какова цена вопроса будет стоит перекидывать мою систему с машины на машину?
5. Регистрация. Прочитал здесь на форуме, что есть УСБкамеры, котоыре сами оцифровывают, а затем передают избражение уже оцифрованные на кмп. И соответственно меньше требуется ресурсов компа (удешевление). правильно ли это?
6. Так как нужна еще камера заднего вида - то что, нужно 2 видеоплаты захвата видео? Так как вход AV один на плате, будет под регистрацию. А куда камеру заднего вида воткнуть?

Ух. Все. Про остальное примерно что-то где-то мне понятно....

Каков примерный бюджет моей "хотелки"?

строго не судите, в бан не надо
rus39508 вне форума   Ответить с цитированием