Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2010, 15:31   #1072
axis_v
Пользователь
 
Аватар для axis_v
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: msk
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лесник sg5 на палке
Сообщений: 45
axis_v is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
от МАХа все платы достойные и зделаны с умом придраться практически не к чему (наверно под что то свое сваял видимо места много но по высоте мало) а зачем разъем горизонтально ведь когда вставиш ответную часть то плата станет ~ на 3см (как минимум) длиннее за счет разъема и сгиба проводов это без условия что его (разъем) надо будет вытаскивать т.е. места должно быть больше (по длине) а куда планируешь поставить а чем охлаждать (провод то 1,8) МАХ планировал это поставить на большой радиатор обдувать который по задумке должен был кулер проца и чипсета по моему так (а схема, печатка, прошивка или это просто коммерческая реклама?) ну а так красиво, а реле поменьше не было (Если уж на CMD собрано) (При ближайшем рассмотрении вопос по реле снимаю) да и еще я любитель поэтому вопрос может быть странный а что ты называешь логическим транзистором? это не издевка (про транзистор), написал а потом увидел а когда транс стоит как прикрутиш к радиатору те элементы которые за ним (трансом) если будет толстый радиатор а площадь его д.б. достойная исходя из 1,8мм, и еще входной (по питанию) разъем по моему если использовать мощность на всю будет греться (Могу ошибаться) по моему лучще бы взял разъем под "болтик" (не знаю как он правильно называется)
1. разьем впаял в последний момент,так как все сделал на разьемах а хвост оставил - некрасиво....у меня как раз 17см выходит с изгибом
2. это не коммерческий продукт,делал для себя,кому надо могу повторить
3. входной по питанию - пока это для тестов, если ставить "под болтик" (клемник) то выходит то же самое - макс. ток 16А
4. поставить планируется в 2дин в корпус от ба-байт
5. мощность конечно не на всю катушку буду использовать, сделано для запаса мощности, ватт 150 макс. мать коре2дуо, 1писиайэкс, 1писиай, продают на ебэе неплохие варианты
6. использую так же как и макс хотел(по времени - я первый захотел))) мать сверху накрыть радиатором и сверху блок или сбоку блок (это же кастом - все по месту подгоняется)
7. на БП пока что отсутствуют конденсаторы - надо поискать подходящие по размеру или аксиальные
axis_v вне форума   Ответить с цитированием