Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2015, 18:17   #58
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
Без обид ,но ты рассуждаешь как обычный пользователь авто-магнитолы . Практически открыл америку )
Меня смутило то, что звуковая карта поддерживает АСИО, а его, как показывает беглый просмотр звуковых тем никто не использует, ну да ладно.

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
Имел личный опыт установки буфера в дверь ?
Имею опыт по созданию стеклопластиковх коробов под буфер, и прекрасно понимаю чем заканчиваются подобные эксперименты.
Сабовый динамик самый требовательный к жестким и достаточным по обьему коробам. Сделать для саба, достаточно жесткую дверь, задача нереальная, т.к. народ не может сделать закрытый объем для мидбасовых динамиков, приходиться лепить опять же короба в двери.
И объем, для избранных динамиков хватает 10 литров, очень узкий круг, ваш туда точно не подпадает. На вскидку меньше 15 литров ему можно и не предлагать, задней двери форика такого объема не будет. Сама дверь (если все таки поставить усилитель мощности а не кауюто хня о которой позже) немного будет удивлена, и в ответку начнет позвякивать внутренностями и вести себя как воздушный шарик, не давая опоры динамику, т.е. из саба будет просто чтото квакать.

Цитата:
ну а утверждение что тот усь не подойдет заставляет задуматься о глубине твоих звукофильских наклонностей ,не думаю ,что обоснуешь
Я не пойму че такие все кусаче на форуме то?
У меня познаний в сфере автомобильных аудио систем больше чем у вас в кар пк, и яж не лезу сразу язвить.
Почему вас не смутило, хотя бы то что габариты усилителя мощности для сабуферов раз эдак в 10 больше чем эта херня спаяная студентами?
То что у усилителя для фронта и тыла тоже габариты гораздо больше?

"УНЧ выполнен на интегральной микросхеме TDA1562. Эта ИМС представляет собой УНЧ класса Н (с вольтодобавкой).
При воспроизведении звуковых (а точнее музыкальных) сигналов, высокая выходная мощность требуется на очень короткий промежуток времени, все остальное время выходная мощность остается небольшой. Поэтому алгоритм работы ИМС следующий: пока выходная мощность не превышает значения 18 Вт, устройство функционирует как обычный УНЧ с питанием от источника 14,4 В. При превышении выходной мощности 18 Вт внутреннее напряжение питания кратковременно поднимается за счет встроенного преобразователя и накопительных конденсаторов C5, C6. Подобное решение позволяет получить в пике мощность 70 Вт на нагрузке 4 Ом."

отсюда взял http://www.sinava.ru/BM2034.php (там ниже есть рекомендации, можно сделать связку из их плат и возможно чтото запоет)
У этого усилителя, судя по описанию производителя, Пиковая мощь 70 ват (если этот пик держится за счет накопительных конденсаторов, то пик длиться менее секунды...думаю не более 1\10, у аудисоновского саба 70 номинал т.е. для его работы, нужно чтоб постоянно было 70 ват, тогда он будет играть. А если вы слушаете рок, то на бас гитарных соло...да и на барабанах пох, саб просто сожрет сразу все на что способен этот "усилитель"
Еще по поводу 14 вольт, в sq системах, где нет цели долбить басом, при работе средней мощности сабуферов, просадки (на хреново подготовленных система) бывают до 12,9 вольт, среднее рабочее состояние 13,8. т.е. от заявленых 70 ват можно смело снять процентов 5-10....думаю этого достаточно для обоснования.



Цитата:
и на последок ,я сильно сомневаюсь в смысле преобразования аналога в цифру посредством доп платы , если есть возможность вывести оптику с самого карписи (ну это уже из другой оперы)
Немного не понял про какую ситуацию речь щас
[/QUOTE]
Ярег вне форума   Ответить с цитированием