Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2007, 12:29   #20
User
Banned
 
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 47
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 91
User is on a distinguished road
По умолчанию

2frontera: 112 кг, это конечно 112 кг, но вот рычаг никто не отменял. И 112 это будет летом, а вот зимой это будет поменьше, да и пневмоупоры зимой ту силу никак не разовьют. Но главное, чтобы 80 кг (в принципе с расчетом где-то 2/3 от максимального веса надо думать) хватило, т.к. точка приложения усилия будет около петель (я писал про короткий ход). Это как входную дверь попробуй открыть, толкая ручку или толкая ее около петель - усилие разное необходимо. Физика. Но хотя, вроде должно. А если пневмоупоры не убирать, то согласен, легче, но шибко громоздкая конструкция будет тогда.

2denizk: фишка в том, что при окрывании боковой двери ты с силой тяжести не борешься, а только с инерцией двери. А при подъеме задней, помимо инерции, ты еще и силу тяжести преодолеваешь. Потому для боковых дверей большое усилие не надо - ее и пальцем можно открыть, если петли нормально работают, а вот заднюю ты пальцем не откроешь. Хотя, смотря какие пальцы .

Я пока на конечную инстанцию не претендую, я голую теорию высказываю, мне интересно, реально работает-ли это для задней двери С ЭТИМИ УПОРАМИ. И без дополнительных пневмоопор.
User вне форума   Ответить с цитированием