Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 12:00   #3
a001aa07
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2015
Регион: 66, 96
Машина: Prius NHW11
Сообщений: 4
a001aa07 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за ответ, обязательно изучу ту тему!

Я дал мало деталей потому что ищу что-то подобное стандартным FM-сдвигателям (не знаю как они называются по русски), которые везде по 10 долларов продаются - включаешь антенну с крышы в неё, а выход в антенный вход магнитолы и частота на 10 МГц (или 8, или 12) сдвинута. Вот мне бы что-нибудь такое же, но на 8.4 МГц...

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
как то все описано около.. что бы понять что ты хочешь надо иметь "первый приус со штатной японской магнитолой (с японским FM диапазоном)"..
Проц на плате? не смотрел на него датащит? может там уже предусмотрены перемычки под диапазоны.
Вроде как на драйве есть ветка как принимать на японках наш диапазон с примерами.
Вот http://forums.drom.ru/car-audio/t1151447810.html есть тут схема исходя из описания она сдвигает на двойную частоту кварца, по аналогии, вроде как, ставь кварц в два раза меньший и пробуй (тут кстати и написан принцип этого явления который все называют сдвигом), НО, такие приблуды гасят чувствительность приемника, у тебя еще там должен стоять (а может нет) усилитель по идее его или перестроить (что тяжко), или заменить (можно с нашей TV антенны), или выкинуть надо.
a001aa07 вне форума   Ответить с цитированием