Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2015, 13:07   #161
Artemiy
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2010
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LR
Сообщений: 30
Artemiy is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте. Пересмотрел проект Ваш - очень понравился. Особенно та часть, что с Ардуино. Можете немного поподробнее на моментах остановиться?
У меня Land Rover. И тоже CanH и CanL есть. У фрилов штатный парктроник завязан на штатное головное устройство. И если его вытаскивать (а мне он по сути не нужен - есть комп, есть усилок и есть радио), то парктроник пищать не будет, так как "звук" идет через шину. Вот я и решил позаморачиваться.
1. Я правильно понимаю, что принцип подключения и считывания данных с шины у всех одинаковый? Разница лишь в кодах в зависимости от производителя авто.
2. У Вас шилд под Леонардо изначально был, или он универсальный? Вроде Вы гроворили, Что проблемы с подключением были. Я планирую шилд взять под Леонардо. Какие там танцы с бубном нужны будут? Вроде плата видится в компе нормально. Но слышал, что просто так взять и подключиться через терминал, чтобы слушать коды, она не даст. Надо либо FDTI чипсет, либо ставить на UNO. Как у Вас с этим прошло?
И еще как вариант думаю взять Pro mini 5-вольтовую и с модулем pca82c250 связать. Будет немного компактнее.
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием