Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2007, 23:48   #27
indie
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 39
Город: Sin Sity
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda RX-8
Сообщений: 23
indie is on a distinguished road
Post

Всем привет!
Недавно приобрел авто, поэтому данная тема очень интересна (ибо линуксоид). Хотелось бы сделать пару предложений: я считаю правильным отказаться от иксов в пользу framebuffer'a, ибо приложения написанные на qt/gtk/sdl возможно запускать во framebuffer'е (про gtk не уверен, но скрин видел). Сделать логотип при загрузке достаточно легко (в генте это называется fbsplash/gensplash, еще один плюс framebuffer'a). Также хочу сказать, что проблем с проигрыванием видео/аудио не будет (если система x86-совместима), для видео однозначно использовать mplayer (в нем даже менюшку можно какую либо создать), для аудио я бы использовал какой нить mpd (программа работает как демон, api относительно легкое, будет полезно если у будет своя оболочка для системы). Про навигацию... сказать пока нечего, кроме того, что нужно смотреть в сторону roadnav. Хотелось бы еще подключить работу с камерой(запись, real-time view и все сразу).

А вообще, для начала, имхо, стоит посмотреть те live-cd которые есть, то как они устроены. Например geexbox (http://geexbox.org/en/screenshot.html), movix.

Готов участвовать в проекте, программист с опытом разработки под *nix.
indie вне форума   Ответить с цитированием