Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2015, 00:37   #53
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Вот мои штатные пульты (ремоконы - от слов REMote CONtrol). На этих фотках они управляют двумя ИК пультами, один из которых замотан черной изолентой снизу руля, а второй - встроен в левый ремокон.
А проводными их позволило сделать вот такое устройство, которое есть в составе всех рулей, начиная с середины 90х годов. На фотках - резистивными сделал лишь кнопки управления круизом. А остальные - все так же через ИК.
А потом я сделал вот такую штуку, и получил возможность выкинуть все потроха от ИК пультов, и оставить в руле только кнопки с резисторами, и по двум проводам завести все это в новую плату, которая дальше уже раздает все это в компьютер, магнитолу и круиз-контроль.

Чем проводной лучше, чем ИК:
1. Работает всегда, а не только когда руль ровно.
2. Не бывает пропусков команд.
3. С умным контроллером можно обрабатывать все кнопки как угодно. Хочешь - управляй магнитолой, хочешь - компом, хочешь - круизом. С этим справляются моя плата или плата от YAM1966. Причем переназначать кнопки можно прямо с компа )
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием