Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 21:53   #121
alexnf
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: Беларусь
Машина: Opel Insignia
Сообщений: 112
alexnf will become famous soon enoughalexnf will become famous soon enough
По умолчанию

Посмотрел я скетч. Все описание я там не нашел, или не там искал?
В скетче есть описание самого скетча. Я же изучал уже вашу схему без ардуины.
Нашел небольшие комментарии в самой схеме, в примечаниях к элементам, но только к некоторым.
То что вы выложили, возможно легко повторить, если купить те же детали, и использовать тот же вариант подключения. Малейшее отступление в сторону и уже как минимум новичку ни чего не понятно. Как то все не универсально, одних транзисторов вроде 3 вида использовано.
В моей схеме два минуса, это два преобразователя (один можно заменить на диод) и наличие реле, но зато все универсально, безо всяких плат, травления и тп. Работает уже можно сказать, годами.
Замена реле на траанзисторы, усовершенствовало бы схему до предела.
А все эти контроли напряжения и заряда батареи - от лукавого. Я использую машину ежедневно, и ни разу нексус не высадил аккумулятор, даже зимой. Когда оставляю на более чем 2 дня, принудительно вырубаю скрытой кнопкой в бардачке. Вот и весь контроль.
Лучшее враг хорошего!
Если поможете заменить реле на транзисторы, желательно наиболее распространенные, буду очень признателен. Остальное мне кажется излишним.

Почитав еще, думаю, что для управления датчиком холла, и отг, достаточно будет простых маломощных транзисторов или оптопар, а вот на хаб уже наверно нужен полевой...

Последний раз редактировалось alexnf; 03.11.2015 в 22:24. Причина: Дополнено
alexnf вне форума   Ответить с цитированием