Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2017, 20:52   #653
Alekssandr
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 34
Регион: 86
Сообщений: 445
Alekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the rough
По умолчанию

Урааа!

Совместил USB CDC и USB HID на Stm32. Теперь данные спокойно передаются по USB CDC и переключтся треки, регулируется громкость по USB HID.

На Arduino это делается просто, на STM32 пока не изучилшь полностью usb дескрипторы и т.п. хрен что получится. В общем я подвинулся на ещё один шаг к релизу)

В общем как удалось прикрутить HID к STM32, пошёл дальше. Прикрутил еще: мышку, клаву и джойстик (пока память свежая по этим дескрипторам чтоб в дальнейшем к этому тёмному лесу больше не возвращатся).

В общем теперь STM32 (основной мозг платформы DIXOM-C12) одновременно умеет:
1) Передавать и принимать данные по USB CDC (Терминал)
2) Нажимать медиаклавиши HID (Переключение треков, перемотка, управление громкость, кнопки sleep, power и т.д)
3) Нажимать обычные клавиши клавиатуры HID (Буквы, цифры, TAB, ALT и т.д)
4) Управлять курсором мышки, кликать и т.п. HID (возможно никому не пригодится, есть не просит пусть будет)
5) Быть джойстиком, пока тоже не знаю где это можно применить HID (также есть не просит пусть лежит)

Удалил схемы, в общем пока всё не проверю не буду больше ничего выкладывать (косяков много)

Последний раз редактировалось basurman; 03.01.2018 в 02:44.
Alekssandr вне форума   Ответить с цитированием