Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2012, 13:07   #111
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

А есть ли холиварная темка Андроид VS x86?

Я просто смотрю проекты которые люди делают, и вижу что есть люди ну просто монстры которые сами паяют микроконтроллеры, усилители пишут для всего прошивки.

И с другой стороны я ношусь со своей идеей: Купить планшет на MTK6575 c WiFi,BT,3G,GPS,FM,TV, SPDIF, USB Host, раздербанить его, достать из него материнку и матрицу вставить это все в подходящий корпус. (Подробнее тут: http://pccar.ru/showthread.php?t=18342)

Подключится к стандартным входам камер (Front,Raear) этого чипа что бы камеры были доступны в андроид, в этом случае будет отличный видео регистратор, система помощи при парковке, система отслеживания полосы. Уже есть ГУ у которых в андроид заведены аналоговые камеры: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=17624104

Да качество плохое, но это ведь делали китайцы, да я понимаю что HD по аналогу не получить, но может кто то знает цифровые камеры? Да и пусть даже SD качество с хорошей камерой и годным АЦП должно быть нормально. При записи через интерфейсы чипа загрузка CPU 10-15% я пол года езжу с телефоном в качестве видео регистратора.

Дополнительно есть мечта:
Использовать Ардуино как мост который будет транслировать входящие данные и события на планшет через BlueTooth. Основная прелесть такого подхода в том что эту разработку смогут использовать все желающие.

Типы входящих данных от автомобиля и внешних датчиков:
Поток CAN (от Can адаптера)
Поток OBD2 (от OBD2 адаптера)
Информация о нажатиях клавиш (матрица).
Информация о состоянии потенциометра1 (Значение сопротивления)
Информация о состоянии потенциометра2 (Значение сопротивления)
Информация о состоянии потенциометра3 (Значение сопротивления)

В андроиде можно написать сервис который все это будет мониторить. Причем можн будет использовать на любом планшете или андроид устройстве (тот же телефон).

Может быть кто то из гуру этого форума заинтересуется...
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием