Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2013, 12:22   #18
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Насчет качества записи, там есть несколько уровней настройки размера видеопотока и его типа CBR VBR, мне должно хватить за глаза, учитывая то, что я не блокбастер снимаю, в просто хочу уместить максимально плотно все данные.

Кроме этого, использование 4-х каналов, позволяет вместо записи одной фронтальной камеры с 170 градусами, добавить вторую фронтальную, нацеленную на более узкий угол и за счет этого я получу необходимую резкость в узком диапазоне, что сравнимо с увеличением разрешающей способности при переходе от SD к HD. Это я про чтение номерных знаков.

4 HD камеры дадут более объёмные файлы и сократят длительность неперезаписанного материала. А это одна из основных причин, по которой я перехожу с китайского HD регистратора на решение с HDD.

Конечно, решение на CarPC было бы более гибким, имей я компактную аппаратную плату для кодирования 4-х каналов видео. Честно говоря, я вообще пока не представляю возможностей регистратора по кодированию видео и есть подозрения, что там все программно обсчитывается центральным процессором. Сказали, что там линукс.

По идее, как вариант, можно было бы использовать самосбор с 4 USB камерами, которые бы кодировались атомом или чем-то там еще и писались на HDD. Дело скорее в правильном ПО для регистрации.

В купленом регистраторе есть еще возможности для роста. Например улучшение возможностей энергосбережения, путем отключения ночью встроенного HDD и записи видео на SD карты (там два слота). Т.е. при пропадании сигнала с ACC или при отсутствии срабатывания датчиков, регистратор отключает HDD, переходит его в спящий режим и пишет исключительно на SD , в течение ночи. Утром, после включения HDD, данные с SD в фоновом режиме переносятся на HDD.

Это помогло бы экономить электричество, за счет отключения HDD и меньшей нагрузки на процессор (из-за снижения видеопотока).

Вообще, есть мысль расковырять прошивку и развернуть на каком нить эмуляторе или виртуальной машине и понять, как там все устроено.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием