Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2017, 12:28   #6
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Поставил в машину процессор Alpine PXA H701, подключил его по шине AiNet к ардуине, а ардуину к простому контроллеру V4 с новой прошивкой от Юрия.
Все работает, уровень громкости на проце (и не только) теперь можно регулировать с руля. Я счастлив!!!

От процессора к ардуине достаточно провести 2 провода - AiNet+ и AiNet-. Я использовал обычную витую пару. Причем одна пара пошла на AiNet, один провод из второй пары - линия ACC для проца, и еще две пары осталось для других целей.
От ардуины к контроллеру V4 идут 4 провода - Tx, Rx, земля и +5В. Они удобно расположены рядышком на одном разъеме контроллера.
Вот и все подключение.
В GUI контроллера надо прописать реакции на кнопки во вкладке UART. Там нужно ввести нужные команды из первого сообщения этой темы. У меня это "v+" и "v-" (без кавычек). Ес-сно, стоит не забыть в нижней паннели программы выбрать какой UART использовать и задать правильную скорость 115200.

Замеченный нюанс:
Однажды процессор выключился. Оказалось, он просто перешел в режим сна. С паннели Rux его разбудить не удалось (а в будущем у меня ее и не будет, т.к. взял ее на попользоваться для настройки проца), поэтому пришлось на одну из кнопок временно прописать команду "h1;h3", которая разбудила проц и разрешила ему включить усилитель и активировать выходы. Если у кого-то процессор перестанет работать - скорее всего он просто устал и прилег поспать.


Юра, спасибо большое за разработку!
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием