Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2014, 22:48   #41
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
А "топовые вещи" слыхали, что их писали именно в этих форматах? Давай пример разберем какой-нибудь. Типа, группа "А", студия звукозаписи "В", запись в формате SACD (или пох какой многоканал/суперзвук/прочая чушь). И чтобы это действительно была реальная вещь.
Зачем мне тебя в чем то убеждать и приводить примеры, если это для тебя уже решенный вопрос.
Я в профильных темах уже давал ссылки на материалы по многоканалу.

Не путай звукозапись и sacd - формат оптического диска для хранения музыки.

Цитата:
SACD - Super Audio Compact Disk. В варианте SACD нам предлагается принципиально новая технология, именуемая как технология прямого цифрового потока (DSD - Direct Stream Digital), которая считывает данные по одному биту, но с частотой 2,8224 МГц. Процесс чтения данных с диска SACD своей последовательностью напоминает работу проигрывателя виниловых дисков (которые еще назывались "граммофонными пластинками").
Цитата:
В результате получаем динамическую характеристику 120 дБ во всем слышимом диапазоне, частотный диапазон от 0 Гц до 100 КГц, [B]минимум искажений и максимально возможное соответствие исходному звуковому сигналу.[B]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Super_Audio_CD
Так понятней?

Я пришел к своему выбору путем прямого сравнения в лоб.....стерео vs многоканал.
И мне плевать, что какой то режиссер развел каналы по своему усмотрению...главное - это классно звучит и воспринимается.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием