Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2009, 12:10   #1
ёк-макарёк
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Возраст: 42
Город: уфа
Регион: 02
Машина: Nissan Sunny FB15
Сообщений: 54
ёк-макарёк is on a distinguished road
По умолчанию Nissan Sunny FB15 2000г. Ноут+ Lilliput

Долго собирался, наконец-то пару недель назад стартанул))

Еще в августе был куплен на ebay lilliput, и половинка ноута Toshiba satellit. Потом долго читался форум ,инет, потом на меня напала мышиная лихорадка,потом я от нее отходил, и вот руки дошли только недавно ))

Пациент, мой боевой товарисч. Прошел великие битвы Encounter bash.en.cx .
, ну если кратко -
стритчеленджами увлекаюсь.


Что жду от CARPC - обгоная камера ,музыка, навигация,выход в нет по bluetooth модему, камера заднего хода, радио, видеоплеер. Расставлено по приоритету.
Было бы круто прикрутить чтонить к диагностическому разьему жду когда nissanalizer.ru протестят свой девайс и для sunny.

Что есть :
Преобразователь напряжения 12в-19в купил в Metro рублей за 600.
PCMCI USB HUB подогнал товарищь рублей за 150 кажись.
Bluetooth-ов было несколько штук.
USB hub был .

Основным затыком был вопрос где разместить монитор. Курочить штатную морду не хотелось, - хотелось снять монитор в случае чего (перед продажей например). Хотел купить верхнюю часть морды с бардачком и врезать в нее, - но что-то просили за нее много, 5-8 тыр. В бардачек лежа монитор не помещался.
Решил сделать его выезжающим из недр. Сверху планировал сделать новую крышку бардачка, внутри порезать немного воздуховоды, зато снаружи ничего не поменяется почти. НО! Намаялся с выдвижным механизмом. Антену с электроприводом не нашел нигде, приводы дверей показались слишком громоздкие поэтому использовал привод от CD-Rom. В первом варианте он был с пассиком и не выталкивал конструкцию, проскальзывал.Наудачу купил бушный сидюк, он оказался полностью на шестеренках, монитор стал ездить туда сюда. В качестве направляющих нашел небольшие мебельные.Их пришлось стопицот раз резать подгибать,подгонять и т.п. так как сначала они слишком жестко ходили потом слишком свободно.
Всё это осложняется тем что нахождусь в командировке в небольшом городе (Йошкар-Ола) и элементарные вещи приходится искать днем с огнем. Правда здесь я нашел эпоксидный пластилин о которм в Уфе никто кажется и не слышал.

Последний раз редактировалось ёк-макарёк; 16.02.2009 в 03:15.
ёк-макарёк вне форума   Ответить с цитированием