Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2007, 17:23   #7
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Спасибо за поддержку!

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
зы. некритика - обсуждения. Думаю многих войн с железом можно было избежать если:
1. Перейти на один ноутбучный винт, а второй иногда цеплять на юсб.
2. Жирные провода питания + и - и еще некоторые хитрости позволяют надежнее работать компу. Как показатель - выбрасывается GLI по причине безнадобности.
3. Сколько юсб сзади и сколько наматери? Может всетаки без хабов обойтись, или одним маленьким-глупеньким? Может плохие юсб-удлиннители?
4. Не былоли поездки совсем недавно по носовихинскому мосту через мкад в область? Цвет-то нераспространенный.
1. Думал над этим. Но набрать 500 гигов ноутбучными винтами... Нелегко, мягко говоря. Пока катаюсь 2 недели - вроде бы ни одного бэда, это радует. Посмотрим, что дальше будет.
2. Провода питания взял акустические, сечением 2.5мм. Кинул два провода напрямую от плюсовой клеммы аккумулятора, и еще два провода на землю (заземляются в точках крепления сиденья). Вроде бы ему пока на все хватает.
Много экспериментировал с питанием и прокладкой аудиокабелей еще во времена, когда стоял ноут, но никак не получалось избавиться от шумов. GLI помог.
3. На матери 6 ЮСБ-портов, плюс коннекторы для двух выносных (типа, на переднюю панель системника) - подключил эти коннекторы и оставил под сиденьем для быстрого доступа. Удлинители вроде нормальные. Без хаба тачскрину нехватало напряжения, а сейчас все работает как часы.
4. По какому мосту? Вроде бы нет, так как машина долгое время стояла на приколе возле дома, пока я собирал компьютер.

Цитата:
Сообщение от ZAGR Посмотреть сообщение
Единственное, а ты не боишься мать вот так на полу держать?
Вдруг прольёшь случайно чего?

И ещё вопрос, не подскажешь как мышь назвывается эта, что на руле и где покупается такая мышь?

У Селики пространство под сиденьем отделяется от места, где находится коврик для ног, небольшим порожком (возвышение в левом нижнем углу фотки). То есть образуется что-то типа "колодца" четко под сиденьем, куда жидкость просто так попасть никак не может - либо надо заливать ее туда из шланга, либо чтобы задний пассажир вылил бутылку воды на СВОЙ коврик. Но сзади я никогда никого не вожу (у меня там даже спинок нет, все-таки Селика - это машина для двоих). Так что за это пока не опасаюсь. А там - практика покажет.

Фирма-производитель мыши - Targus (www.targus.com), найти такую можно все на том же Савеловском, стоит в районе 1000 руб. Мышь суперская, радиоканал, от 1 мизинчиковой батарейки пашет около полугода. Закрепил ее на руль ремешком, давно уже так с ней катаюсь, очень удобно.

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
Офигительно!!!
То, как ты это делаешь - нет слов!
Но как ты это описываешь - отдельный респект!

А на твой фронт-энд можно грянуть хоть одним глазом?
Ээээ.... Ну вообще-то он еще не готов до конца... Но вещь получается интересная.

Пока могу слить скины софтины для управления мозгами двигателя. Эта штука пока будет работать только на моей машине, ибо мозги у меня стоят не родные, а программируемые Apexi Power FC.


Топливные карты


Углы зажигания


Карты VVT


Управление бустом, включение-выключение датчиков и предупреждений, отсечки, время включения-отключения лифта, холостые при разных режимах работы двигателя, предупреждение о детонации, калибровка лямбды


Коррекция инжекторов в зависимости от темп ОЖ, от открытия дроссельной заслонки, при резком ускорении (поддать жару), когда заводишь машину при различных температурах, коррекция в зависимости от темп воздуха, буста, темп ОЖ и буста.


Разметка карт (буст и обороты), настройка ДМРВ (можно вставлять другие и указывать их параметры, или вообще поставить датчик абсолютного давления), коррекция ДМРВ (при каком напряжении какой поток воздуха идет).


Опережение зажигания в зависимости от темп воды и воздуха, от открытия дросселя, темп воды, буста, напряжения аккума, коррекция при различных оборотах.


Настройки и калибровки инжекторов, а также их действия при падении напряжения аккума.


Самое веселое - отслеживание всего в реальном времени. Загрузка инжекторов, углы зажигания, поток воздуха, обороты, скорость, буст, детонация, темп ОЖ, темп воздуха, напряжение аккума, значения всех датчиков (напр, показывает, если включены вентиляторы или если работает ГУР, когда руль крутишь). Расширенные данные датчиков (почти то же самое, но более подробная информация). Более того, к мозгам можно подключать 4 внешних устройства (напр, широкополосную лямбду) и снимать показания с нее. Можно выбирать, какие именно показатели нужно мониторить, а также записать все данные в лог-файл и потом проиграть их снова.


Вид 3D в реальном времени (вспоминаем первый Форсаж, компьютер перед гонкой )

Осталось все это окончательно настроить

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Небольшое замечание: уделяй больше внимания проводке и проводам, в часнисти сечению и растоянию, особенно межблочникам!!!! На фото разьема за 20 копеек (тюльпаны) и далее проводка без достойной изоляции. Неудивительно, что тебе пришлось ствить "GLI". На мой взгляд лучше сразу попытаться избежать проблемы, чем потом её решать. Но как мне показалось ты сталкнулся с этим впервые и за плечами небыло каких либо установок музыке в авто. Поправь, если не так. Да и еще: НЕВЫКРУЧИВАЙ ГРОМКОСТЬ по полной!!!!!!!!!!!!!! Ты припаял тюльпаны к выходам ВЫСОКОГО уровня !!!!! (напряжение примерно 10-12 вольт) а по тюльпанам передается низкоуровневый сигнал (напряжение около 4-х вольт, ). Ты можешь спалить входы. Это явилось причиной почему ты услышал разницу в звуке! (по громкости)
Не совсем понял про "услышал разницу в звуке". Тюльпаны идут уже непосредственно на сами колонки, с усилителя в голове. Звук меня порадовал, хотя, как ты и сказал, я не специалист в этом деле. Музыку на полную никогда не выкручиваю, чаще вообще катаюсь без двигателя, ибо люблю слушать звук работы двигателя и турбины.

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
если есть желание под фронтэнд ветку заведем!
А вот это бы с удовольствием! Но пока что программа все же еще достаточно сыровата. Постараюсь в ближайшие дни реализовать в ней все желаемые функции (чтобы более-менее все работало), а тогда уже можно будет выкладывать на сайте для тестирования.
LI()n вне форума   Ответить с цитированием