Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2021, 23:53   #322
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Arrow

Цитата:
Сообщение от Rasman70 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Собрал я на блок ещё заб и питание к нему, единственное разъемы на саму плату припаивать не стал, спаял их на проводах, а сами разъемы закрепил в корпусе. Интересная особенность на столе от лабораторника все работает прекрасно. А в машине после отключения АСС планшет полностью отключается спустя примерно секунд 30-60. Видимо блок отключает питание от батарее, так как принудительно кнопкой питания он уже не включается. После включения АСС планшет приходится запускать принудительно кнопкой питания.
1- у блока динамическое отслеживание питания. Вам похоже не хватает на выключенном зажигании. для проверки активируйте тестовый режим в прошивке.
2 - для отладки я использую дисплей 1302 I2C. Чего и вам советую. Там все режимы понятны с одного взгляда

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Проверьте входное напряжение на плате БП. Скорее всего из-за недостаточного сечения проводов и их длины происходит "просадка" напряжения и БП отключает питание по признаку "низкое напряжение на АКБ". Или сделайте "калибровку" блока питания, как где-то здесь это описывает автор темы.
с калибровкой у меня погрешности до 0,15 были. Без калибровки тоже работает, но не так точно меряет, хотя для калибровки я использую бп с допуском 0,003 ( что не имеет смысла с АЦП меги328P )

Цитата:
Сообщение от Rasman70 Посмотреть сообщение
Напряжение питания 11.23 вольта.
напряжение полного разряда батареи, ниже которого начинается почти необратимая сульфатация - 11,4. 11,2 для меня выглядит либо на закороченную банку, либо на потребление. Нужно проверить аккумулятор спец прибором. Обычно это бесплатно, на большом сервисе или у продавцов аккумуляторов ( НЕ нагрузочная вилка, хотя тоже пойдет)

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Этого явно не достаточно! Если правильно разобрался в прошивке, то напряжение указано 11,9В, ниже которого блок будет отключаться. Провода от АКБ до блока питания сделайте потолще (2,5-4,0 мм.кв.). Этим вы точно избавитесь от потери напряжения на проводах.
да ладно, 4 квадрата? ))) Он же не усилок звука запитывает. У меня к фишке штатной магнитолы 0,7 метра примерно 1,0-1,5. Но хорошие.

skanch
PS Спасибо за техподдержку, а то мне совсем некогда, ноутбук раз в пару недель включать стал )))

прошивка
Вложения
Тип файла: zip m51.zip (30.9 Кб, 232 просмотров)

Последний раз редактировалось skanch; 08.08.2021 в 10:07.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием