Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2007, 17:41   #109
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Кстати, про USB на Миркоме... Как известно разъема всего два. Вместе с тем, при внимательном чтении инструкции выясняется, что при подключении периферии производитель категорически не советует пользоваться хабом (я так понял, что как раз из-за возможных глюков и претензий )...
Вопрос к пользователем Миркома: кто как выходит из положения, если требуется подключение и тач-скриновского монитора, и приемника GPS, и модуля GPRS, и модуля ВТ, и внешнего носителя памяти, и мыши (трекбола, джойстика и т.п.), и клавы?.. Даже по минимальной необходимости мне, например, понадобятся хотя бы 4 разъема...
Вопрос не праздный и не провокационный ! Я пока еще не сделал свой выбор ни за, ни против ...
через хаб работает... но не у всех... и не каждый раз... приходится тыкать во всех вариантах... вроде нашел когда все работает а потом бац... и снова не работает. особенно гиморна связка мышь+блю+флэш+gprs... если перед выключением миркома не выключить плеер и нави, то вероятность неработоспособности резко идет вверх... то плеер выдаст ошибку, и флэшка до перезагрузки в системе не видна... то нави спутник на усб не найдет... а так вроде если соблюдать эти правила и подключать устройства (блю и gprs) по необходимости, вроде как работает. скажу так: если в мирком ничего кроме усб-gps не включать то оно работает нормально. все замеченые мною во время тестирования "чудеса" связаны с усб-периферией... это блю, mlc-флеш, и усб-девайсы с внутренним конвертором usb-to-com.
возможно это вина windows, но поскольку мирком продает "закрытое" для пользователя устройство, то эта вина миркомовцев.

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Слухи ходят, что мирком планирует весной выпустить Мирком 400 на базе Windows XP, т.е. как ты выражаешься полноценную вещь.
Думаю все будут рады
Виталий! ходят слухи? правда? а сразу сказать что вы и есть миркомовец это слабо? тут вам не ваш "родной" форум, тут прямо скажут что и как. вы конечно привыкли что на вашем форуме можно м200 только хвалить и писать как все зыко и клево... хотя не понятно зачем хвалить внутри тех, кто уже купил??? ну да у вас своя религия... особенная...

при минус 20 мирком работал... время загрузки не увеличилось температурный режим и малое потребление два больших плюса. а минусы "закрытость" по софту, цена, поддержка, ну и еще проблема битого флеша на борту... если я таких 4 человек знаю, то сколько их вообще... ребята таким на форуме сразу мол давайте в личку и чтоб все про это знали мол не надо.
специально для Виталия уточняю: битый флеш был у меня (вы аппарат поменяли)... потом у знакомого, тоже поменяли... еще у одного эти симптомы есть, но он брал для нави по области, а т.к. карты полное непонятно что, то он им не пользуется... и еще про одно устройство в курсе... конечно до рекордов брака автонавигаторов JJ миркому далеко, но все же...
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием