Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2008, 12:45   #54
eug_car
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2007
Город: SPb
Регион: 78, 98
Машина: Ch Lacetti Wagon
Сообщений: 112
eug_car is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
прикольная штука, хоть мне кажется неудобно двигать окна стоя и махая руками. мышу елозить по столу кмк иргономичнее.
...
Еще мне кажется что осевые акселеромтры всеже пока не имеют таких порядков точности как угловые, да и координаты без жпс делать муторно. шесть гироскопов ставить еще пока не созрел, с однимбы разобраться.
Я бы сделал два замечания. Т.к. автомобиль преимущественно имеет именно линейные ускорения (упрощенно в плоскости земли), то и акселерометр лучше брать линейный (осевой). Угловой больше подходит для стабилизации хвостовой балки моделей вертолетов и т.п. А второе - современные акселерометры уже имеют такие характеристики (особенно по остаточной микро деформации), что весьма точно позволяют восстановить сначала скорость объекта, и потом и его траекторию. Но, кстати, для всего этого требуется достаточные вычислительные мощности микропроцессора, совершенно не допускающее "пропусков" в измерении и вычислении… и что, в принципе, гарантирует качественную траекторию движения даже без сигнала с датчика скорости! Всё необходимое для этого есть именно у той отлад.платы: качественный акселерометр, шустрый процессор, флеш для оперативного буферирования, скоростной порт usb...
Кстати, как сказать, можно же и не руками махать, а головой... жесты "да/нет", например
eug_car вне форума   Ответить с цитированием