Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2017, 18:28   #91
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Значит докладываю... На моем LTE отг работал,только уж как-то совсем не айс. То есть подключение устройств ,то нет ,ООчень сильно зависело от кабеля,даже при длине 10см. Решил подключится осциллографом и глянуть,что за фигня. Но,толком не смог ,так как usb сразу отваливался. Кое,что смог удивить - амплитуда сигнала D+ D- Хер**ня. максимум в районе 200мВ. Фронты все завалены и судя по всему по D- . Ну голова рукам покоя не дает - дальше пошли эксперименты... Поднял чип соединил на прямую и получил результат как выше писали. Определяется только в режиме бут лоадера.. При нормальной загрузки (Устройство отключено, так как управляющая микропрограмма устройства не получила затребованные ресурсы от системы. (Код 29)) Ну и конечно не флешки все остальное тоже не видит... Подавал логические уровни на пятаки A2,B2 и еще некоторые все без успешно USB не работало Запаял микруху на место,Вернулся к начальной точке (не очень стабильная работа USB). Из всего этого сделал предположение,что в момент загрузки андроида,а оно слышко когда кабель к компьютеру подключен (происходит переключение USB.) Остается единственный путь как мкросхема слим порта может объщатся с процессором это через I2c шину. Но по ходу не во всех моделях это используется и более того я предполагаю,что это заложено в ядре андроида. Надо ковырять ядро... Пришлось так-как запасной микрухи нет, опять ее поднять ,поставить перемычки,накотать шары кроме тех мест где перемычки и запаять на место. Тобишь USB я сделал на прямик, но микросхему оставил. В итоге все стало стабильно работать амплитуда порядка 500мВ USB не отваливается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170320_145556[1].jpg
Просмотров: 543
Размер:	36.5 Кб
ID:	47064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170320_151821[1].jpg
Просмотров: 536
Размер:	41.0 Кб
ID:	47065  
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием