Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2009, 01:25   #1
Q-15
Пользователь
 
Аватар для Q-15
 
Регистрация: 05.01.2009
Возраст: 36
Город: МСК
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Lacetti
Сообщений: 40
Q-15 is on a distinguished road
По умолчанию Ещё один Lacetti HB

Начну с короткой предыстории.

Где-то год назад на клубном форуме нашёл ссылку на проект Z@GR, тогда я только подумал: "Вот это серьёзно! Но куда проще и дешевле купить 2din мульти-медиа голову...". Прошёл год и увлёкся я стритчеленджами. Через некоторое время надоело постоянно морочиться с координатором(человечек, который сидит где-нить с инетом) и таскать с собой ноут, если координатора не находилось. Тут-то я и вспомнил про данный форум. А ещё чуть попозже и меня произошло ДТП в котором я мог бы быть признан и не виновным, если бы было видео того, что чувак нагло вклинился передомной без поворотников, и у меня просто не было возможности набрать дистанцию. Тогда-то я и решил, что PCCARу быть.

А теперь собственно к задачам создаваемой системы, тут ничего особенного:

1. Функции магнитолы(музыка, радио, CD)
2. Развлекательно-пробочные функции(Видео, игры(самые простые), возможно TV, ICQ, инет)
3. Справочная информация
4. Диагностика и функции БК
5. Видео или фото регистрация
6. Навигация(хотя топографическим критинизмом и не страдаю, но на челенджах бывает полезно)

Системник:
Корпус из Чип-дипа 280*200*80
БП M2-ATX
БП для перефирии
Реле, управляющее питанием для БП переферии
Intel-D945GCLF2
HDD: 2,5" 250 GB Samsung
DDR2 Kingston 2 GB

Собственно компьютер:



Вся система изображена на схеме, которая будет постепенно обновляться:



Prology PCM 750T был выбран по причине низкого расположения штатного отверстия 2din и дороговизны верхней панели торпедо(более 20000 руб), куда можно было бы врезать моник вместо воздуховодов. В связи с установкой этого монитора, надо будет перенести или продублировать "аварийку", а то "спасибо" не удобно будет говорить, когда кнопка за монитором.

План развития:

1. Купить GPRS-модем, пока хз какого ,
но оператор связи уже известен

2. Доработать и покрасить системник.

3. Переложить аккуратно провода

Последний раз редактировалось Q-15; 20.02.2009 в 02:25.
Q-15 вне форума   Ответить с цитированием