Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 18:03   #81
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mohavod Посмотреть сообщение
соотношение оптика/аналог в Хеликсе выставлено 15/85, гейны усилителей практически на максимуме.
А вот это плохо. Снижается ДД, гейны добавляют шума. Так получается сейчас директ-плеером на оптику воспроизводится? UAPP? В таком случае я считаю, что затея с драйверами и роутингом просто не нужна. UAPP намного качественнее играет, я сам в этом убедился и перешел именно на него. Если громкость регулируете на процессоре (его пультом), то лучший вариант сейчас - подключить аналог по высокому уровню к процу. Таким образом вы уйдете от необходимости занижения уровня сигнала оптики. А то "качество", что дает аналоговый тракт самого ГУ, от этого сильно не пострадает.
Цитата:
Сообщение от mohavod Посмотреть сообщение
Альсу с маркета установил, получается сам закинул)))
файл /etc/asound.conf отсутствует
Если интерес к этому варианту все еще не пропал, то:
1. Пробовать конфиг альсы закидывать как описано в теме по рокчипу и надеяться , что альса зацепится.
2. Искать прошивки от других устройств на вашей платформе, в которых уже есть альса, и пробовать закидывать модули /system/lib/hw/*.so (только касающиеся звука) именно от них.
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием