Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 21:09   #67
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Буду только за себя отвечать
Цитата:
Сообщение от MaD-TuX Посмотреть сообщение
3)
из поста №67 - не заработало
Я извиняюсь, но я по привычке нарисовал (вернее, не все нарисовал). Видите буквы "ШИМ" подчеркнуты "сверху"? Это означает инверсия ШИМ. Т.е. надо еще один транзистор-инвертор поставить перед ним. А на его базу сигнал подавать через резистор килоом на 10, иначе сигнал со 102 ноги просто садится через переход Б-Э транзистора и конечно же регулировать не будет. Так что версия об убитой 102 ноге маловероятна для этого случая. А вот в свете убиенного регистра для светодиодов... все возможно....
Цитата:
Сообщение от MaD-TuX Посмотреть сообщение
4)
из поста №69 - заработало но надо подобрать детали, т.к. яркость свечения меняется не плавно, а скачками
Естественно. Фотодиоды то разные бывают. Подобрать надо всего лишь резистор. И не забыть параллельно фотодиоду конденсатор поставить, я же там написал! Иначе так и будет скакать...
Цитата:
Сообщение от MaD-TuX Посмотреть сообщение
P.S.S.S. на данный момент достиг желаемого результата в работе контроллера. стоит ли все-таки его менять если он не совсем здоров но видеовходы работают
А что мешает все причесать и попользоваться? Время покажет...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием