Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2016, 14:10   #12
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Нет, ребятки. EDID строго привязывается к матрице - это ее физика, а не прихоть производителя материнок. Почему? Рассказываю, как я в этом убедился позавчера.
Я сделал едид на VGA и вживил его в прошивку "народного" под матрицу 1024*600. Это железно, понятное дело - это кадр матрицы. А вот интервалы blanking и porch я взял из одной прошивки здесь на форуме. Не буду говорить откуда брал, потому что вылез косяк, а значит edid неправильный. Подключаю к материнке на H67 и в настройках VGA не вижу разрешения 1024*600 - его попросту там нет и никак заставить не могу. Делаю ребут и монитор прекрасно устанавливается в 1024*600. Уже успех. Ну а потом перетаскиваю программу в это окно и разворачиваю во весь экран и обнаруживаю, что верхняя панель окна наполовину спрятана вверху. Делаю автоподстройку - то же самое. Вручную из настроек монитора (на народном имеется в виду) опускаю изображение вниз, но все равно до конца не получается. Делаю автоподстройку и снова окно уходит вверх. Рассчитываю параметры в моделайне и обнаруживаю, что в имеющемся едид параметр front porch по вертикали установлено 11 строк, а моделайн говорит, что должна быть 1 строка. Переделываю на 1 строку, меняю на новый и как к бабушке сводили - окно программы четко вошло в экран матрицы. Так что
а) калькулятор моделайн работает
б) я - не интел, не асрок и не гигабайт, но рассчитанный EDID лег в прошивку как надо. Потому что он привязан к ФИЗИКЕ матрицы.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием