Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2017, 23:10   #1
Alladim
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Galant 8
Сообщений: 24
Alladim is on a distinguished road
По умолчанию Проблемы с подключением к USB порту планшета

Нужна Ваша помощь и подсказки!
Проблема в следующем: Nexus 7 2013 собран блок питания на 2-х раздельных модулях, с паузой и размыканием/ замыканием отг и хола. Все по классике, с этим проблем нет. Подключаюсь к USB порту планшета через разъем, подпаиваться как то не охота. Отг уходит к модулю питания для замыкания на землю в нужный момент D+,D- ,Gnd на активный хаб, +5 Вольт не подпаяно. На хабе +5 Вольт приходит с модуля питания и на разъем USB и на питание хаба. Юсб проводники разведены на плате. Изначально все спаял, все хорошо работало, но именно через мой самопальный разъем EASYCAP показывал "завернутую" картинку, оговорюсь что питания с хаба- ему с головой. При подключении хаба в обход модуля питания, через заводской OTG шнурок, картинка нормализовалась. Я посчитал что не грамотно развел дорожки на плате и они нахватывают помех по дороге. Но через заводской шнурок не получится управлять 4-м пином OTG. В общем начал я паять другие разъемы, брал уже и толстые и экранированные провода и ... результаты были самыми непонятными, то к примеру звуковая напрямую работает, а флешка нет, то вообще ноль реакции на вставленное устройство, после передергивания разъема. При том данные шнурки без проблем работали на моем телефоне. Соответственно предположить ошибку нельзя, да и проверялась и прозванивались шнурки 100 раз.
В общем я запутался в 5-ти проводах и никак не могу понять в чем моя ошибка, хочу нормально заставить работать USB
Поделитесь мыслями, кто как делал у себя, может у кого было что-то похожее. Если это будет единственный вариант- готов подпаяться к материнке напрямую.
Сразу оговорюсь, micro USB применял новые и не один, вариант раздолбанного гнезда/ штекера не рассматриваем.
Спасибо!
Alladim вне форума   Ответить с цитированием