Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2016, 16:32   #388
m1rag3
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2016
Возраст: 40
Город: Сызрань
Регион: 63, 163
Машина: Toyota Corolla 150
Сообщений: 23
m1rag3 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekz1o Посмотреть сообщение
Добрый день, купил я магнитолу 7021b, вроде все не плохо,но у меня постоянный гул в колонках который возрастает с оборотами, перечитал всю тему, но решения так и не нашёл, кто сталкивался, как решили? Много чего перепробовал, единственное не попробовал, это как на пионерах провод под болт в магнитоле и закрутить на тюльпан, незнаю поможет или нет...
Расскажу о своих изысканиях. В попытках избавиться от шума поменял микросхемы оконечного усилителя и аудиопроцессора (TDA7388 на TDA7560 и GS2313 на TDA7313). Шум не пропал, но качество звука на порядок стало лучше. Что касается шума, то теперь появился еще один нюанс. При использовании некоторых функций автосигнализации (не думаю пока, что важно каких именно), в колонках при играющей музыке добавляется звук, как когда компьютер зависает и игравший этот момент звук как-бы зацикливается. Надо смотреть осциллографом, что в этот момент происходит по питанию, т.к. эффект всегда повторяется. Короче, балалайка эта полное г%вно в плане качества использованных комплектующих, и будет ли нормально она у вас работать - это простая лотерея. В моем случае, как мне кажется, надо теперь рыть в направлении блока питания магнитолы.
m1rag3 вне форума