Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2006, 13:20   #2
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Просьба к Eugene - не мог бы ты поделиться некоторыми моментами?
- как изучал тему? я в инете нашел немного - нашел тока форум байкеров, которые обсасывали эту тему
- где покупал компоненты? С какого паровоза утащил дудку ?
- у тебя 8 литров ресивер. можно ли поставить поменьше? боюсь у меня нет столько места под капотом лишнего
- не подумал вчера спросить/попробовать - как оно в машине слышиться? надеюсь не так, как на улице ?
- включение дудулки повесил на штатную пикалку или отдельной кнопкой?
- ты вчера када дунул, почти сразу звук пошел на убыль и компрессор затарахтел. это недостаток из-за того, что стоит клапан китайский и не держит высокое давление?
- какое вообще давление компрессор качает?
Да, проектировали мы это с другом: мне на 120-й и ему на Х5... себе он пока не поставил - прое... упс. потерял пару пакетов со всеми шурешками для системы. Покупали все по отдельности, в совершенно разных местах.
- Изучал тему по ebay.com и очень советую посмотреть www.hornblasters.com особенно рекомендую скачать и посмотреть там видео
Эта тема время от времени возникает в конфе 4х4 на авто.ру, но без подробностей, к сожалению.
- Компоненты покупал на Южнопортовой, в Кунцево, на различных строительных рынках, просто в автомагазинах...
Сказать с какого тепловоза утащил дудку не могу, потому что у друга, с которым мы это дело проектировали, у отца связи давние с каким-то вагоноремонтным заводом... оттуда и достали дудки. Нахаляву. Нам до сих пор не сказали, сколько они за них хотят. На тепловозе стоят такие 2 сразу.
- За ресивер у меня - расширительный бак для водопроводных систем. Найти было довольно сложно. Друг, например, применил себе огнетушитель на 5 литров как ресивер - тоже вариант. Видел также и водопроводный расширительный бачок на 5 литров. Но, как понимаешь, чем меньше литров, тем короче у тебя будет пиковая громкость. 5 литров - это просто саааамый минимум.
- в машине оно тише значительно. Но и шумоизоляция в Прадо потрясная. В других авто не слушал. Пока раздражает гул компрессора, потому что пока мне не удалось его достаточно задемпфировать, чтобы он вибрации на кузов не передавал.
- включение врезал в одну из заглушек кнопочкой через релюшку
- У меня пока в системе есть течь в одном месте - место соединения с ресивером... все лень поправить. Регулятор давления имеет вилку 2 атмосферы. Сейчас включает на чуть меньше 6 и выключает компрессор на чуть меньше 8 атомосфер. Звук становится уже значительно глуше при 6.5-7 атмосферах - поэтому он быстро угас, скорее всего в системе было маловато давления. Да и гудок жрет воздуха немерено! Это я к тому, что чем больше ресивер - тем лучше. Можно даже 2 поставить каждый по-меньше, но чем больше суммарынй объем - тем лучше. А китайский клапан мы взяли с маленьких китайских же пневмодудочек... там дырочка в клапане открывается диаметром 1-1.5 миллиметра... проходимость воздуха плохая. И как я уже говорил, этот клапан на 24 вольта, а я ему подсовываю максимум 14 вольт, на которых он еле открывается на 7.8 атмосферах... Вот поставлю нормальный клапан и буду накачивать до 10 атм. - пиковая гарантированная нагрузка на ресивер в моем исполнении.
- Максимально рабочее давление у моего компрессора (Беркут R15) - 12 атмосфер. Китайские подделки рать не советую, хоть они ивыглядят 1 в 1 как беркут (или аналог его за бугром Viair)... взяли мы с другом сначала по китайскому компрессору... двухпоршневые они были... дык один сгорел уже на 3 цикл накачки огнетушителя. Даже не сгорел, а шатун у него лопнул. Воторой пока мучить не стали, оставили его на подкачку шин... просто подкачку.
Вот. Давай еще вопросы!
Eugene вне форума   Ответить с цитированием