Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2017, 00:34   #1122
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Реле в нормальном состоянии (когда на управляющие пины ничего не подано) замкнуто (по схеме на выходе "земля"). Когда подаем напряжение на управляющие пины реле размыкается и на выходе +3.3В.
Можно и так...
Но я коммутирую "землю" напрямую (схема выше). Когда контроллер выключен (или БП обесточен, или по алгоритму на выходе канала управления Холлом "0") на выходе реле "земля" и планшет "спит". Как только на канале контроллера управления Холлом появляется напряжение, соответственно оно появляется на управляющем пине реле - реле размыкается и планшет "просыпается".
дело в том, что внутри датчика холла есть эта подтяжка на его питание (+3,3В). И эти +3,3В висят на сигнальном проводе ДХ.
Мы их замыкаем, на сигнальном проводе ДХ становится 0В и проц планшета с этим что -то делает (тушит экран).

отвлечёмся.
Я беру батарейку ( 4,5В), и через резистор 200ом соединяю с силовыми выводами твердотельного реле с нормально замкнутым выходом.
Подключаю вольтметр к выводам реле, ЧТО он покажет? 0В, 0,1В, 0,2В ?

Я это к чему, чтобы работала полупроводниковая электроника нужна энергия. А если на замкнутых контактах 0В, и на управляющие мы ничего не подаём, как оно работает?
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием