Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2013, 12:47   #5
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpro Посмотреть сообщение
Не совсем понял вопрос.
Wi-Fi сам прицепится при запуске компа. (Что карточка внтуреняя/внешняя, что роутер).
Софт на айпаде сам комп найдёт. Тут ни каких вопросов нет.

Если нужно сделать так, что бы айпад умел будить комп, тогда ботать в сторону Wake-On-Lan и роутера нужно.

P.S. но решение кажется не оптимальным. Айпад в качестве только монитора - кажется дороговато. И попробуй посмотреть как при такой конфигурации видео работает.
С подключением айпада для управления компьютером, я разобрался вчера вечером, спокойно коннектится с помощью программы "Splashtop", можно управлять компьютером в локальной сети, интернет не нужен, практически идеально, вопрос теперь в следующем. У меня домашние роутеры крайне не любят отключение питания, один вообще приходится перенастраивать каждый раз после даже секундного отключения, второй более терпим, оба фирмы Zyxel. Т.е. правильно я понимаю, что при загрузке с "нуля", роутер не обнулится, настройки останутся. Комп планирую подключать через интелектуальный блок питания. Дополнительно хочу вывести кнопку включения выключения поближе к водительскому месту. Писюк будет не на базе ноута, а нормальный, что лучше вкорячить плату или отдельный роутер? Вопрос дорого айпад или нет, не стоит, он будет во-первых съемным, во-вторых валяется безтолково дома, хочу его пристроить чтобы пользу приносил) Видео запускал, компьютер от роутера находится в 7 метрах, в десяти метрах от роутера находится ipad, видео в качестве hd абсолютно не тормозит, передача идет без задержек, звук и видео совпадают, конечно не так как на тв, или компьютере в обычном режиме, немножко сама картинка передачи рабочего стола и подразмазана, но это не только видео, а передача всего изображения, т.е. программа сама регулирует разрешение, уж не знаю по какому принципу, т.е. при подключении разрешение компьютера меняется, подстраивается под формат ipad, но без супер качества, попробую еще поиграться с разрешениями. Но плюс для меня офигенно очевидный, что не нужно морочиться с объемом памяти ipada, и с тем, как тащить цифру и какие приблуды приобретать)
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием