Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2011, 12:42   #62
Fernando
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2012\UAZ\PATRIOT LIMITED TDI
Сообщений: 37
Fernando is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
А можно с этого места подробней?
У меня такая-же связка (broadcom/freefone), но вот звук автоматически не придумал как подключать...
Ну вообще-то у меня тоже не совсем автоматически подключается.
Я с программированием практически не дружу, поэтому сделал, как сумел:
Звуковой поток идет через Bluetooth Connection 1.1. Софтинка взята отсюда: http://www.freedrive.co.uk/forums/
Точную ссылку сейчас не дам, на работе есть.
Софтина должна автоматически подхватывать телефон, но как я не бился, она у меня этого не делает. Поэтому я поступил так:
При загрузке компа софтина загружается с ключем /connect и включает звук с телефона. При выходе из standby или hibernate запускается скрипт, который активирует окно софтины и жмакает кнопочку Connect.
Если я при работающем компе выхожу с телефоном за зону связи блютуса, а потом возвращаюсь в машину, то пальцем тычу в кнопку в скине menu роадраннера, которая запускает тот же скрипт. Кроме того, в скине Фрифона у меня тоже сделаны две кнопочки, которые позволяют запускать скрипты, управляющие софтиной как на подключение звука, так и на отключение.
Я понимаю, что это все дилетантсво, что можно как-то расковырять фрифон и отловить момент восстановления ЕГО подключения к телефону и по нему управлять Bluetooth Connection 1.1., что управление можно сделать тоже более грамотным, но знаний и времени не хватает, поэтому довольствуюсь такой вот схемой. Кстати, все это не глючит!!
На фрифоне остановился после долгих переборов всяких hands-free программ, как на наименее глючном и позволяющим автоматически и корректно читать контакты с телефона (что считаю очень важным).
Fernando вне форума   Ответить с цитированием