Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2017, 12:07   #30
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
.
Главное - это ионистор, который по идее должен справиться на время завода .
Справится, но только нужный по параметрам будет стоить в четверть стоимости авто...Кто бы, что ни говорил - от просадки спасает второй аккумулятор с контроллером напряжения. В свое время я с этим экспериментировал - контроллер такой
аккумуляторы пробовал такие и от бесперебойников . Все работает...
Но остановился на оптимальном для себя решении: дополнительный аккумулятор с одинаковыми параметрами со штатной АКБ (у меня в машине сейчас две АКБ "Медалист 70 и 75 А/ч") с развязкой через УРА 200 Такая связка несколько раз выручала меня зимой - через дополнительную кнопку можно подключить параллельно доп-аккумулятор при старте. Да и доп-оборудование тоже работает от второго... Сделал один раз и забыл! Меня все устраивает.
К стати - такое решение позволяет использовать любую установку оборудования, хоть на Windows, хоть на Android (камень в сторону NSD15-12S5 и ему подобных, высаживающих мозг с просадками по напряжению).

Последний раз редактировалось skanch; 07.01.2017 в 16:13.
skanch вне форума   Ответить с цитированием