Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2012, 17:52   #15
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Чем больше конденсатор будет около усилителя - тем проще будет померить ток, который к нему течёт по проводам.
ЧТобы мерить токи с высокочастотными (более 60Гц в данном случае) составляющими нужно искать прибор, на котором написано True RMS. Другие никогда правильно померить не смогут.
Действительно, в этом случае проще рассчитать - тут сложного ничего нет.
true rms я так понимаю включается в режиме переменного тока и соответственно рассчитан именно на меняющуюся полярность, поэтому, даже с этой ремаркой точных данных не будет, другое дело что прибор с такой фичей относиться к высокому классу устройств и сможет с меньшей погрешностью померить ток.......
Когда я занимался автозвуком у меня был двухполосный автомобильный осциллограф + разные щупы к нему - вот он более менее точно позволял измерить ток - но я пользовался в таком режиме не часто, не было необходимости. Установщики практически всегда ставили провода 4га, и насколько я помню, лишь 1 раз 2га - так захотел владелец авто.........
А вот посчитать - это точно пару минут делов...........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием