Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2013, 16:49   #8
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

awtoap, а не рассматривался вопрос по увеличению чувствительности добавлением в вашу коробочку
усилителя от так называемой "польской решётки". Проживая в 120 км от областного центра, я очень много
ставил таких экспериментов. У меня и сейчас перед магнитолой включён усилитель, правда дорогой, от Блаупункта.
Получилось, что деньги на ветер, ибо он ничем не лучше, усилителя от решётки за 45 р., но кто знал, вот, попробовал.
Полоски на стекло не наклеены, используется родной штырь (давно уяснил, что с ним лучше).
Идеально использовать платку от антенного усилителя, которая заделана на керамике. Марку не помню, болтается
на чердаке, на антенне, если нужно, посмотрю. Обычно я снижаю напряжение на таких до +5 в. и устанавливаю на входе
простейший фильтр (совершенно без расчёта его), 6-10 витков на диаметре 5-6 мм, проводом около 0.5 -1 мм.
Эффект от этого усилителя виден сразу, при поездках по областному центру перевозбуждения не наблюдается.
vladj вне форума   Ответить с цитированием