Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2011, 10:25   #108
Almaznic
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2008
Город: Оренбург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ваз 2108
Сообщений: 278
Almaznic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
Работа потрясающая, конечно. Себе тоже собираюсь летом сварганить пару новых передних сидений аля "демократичный ковш". Но у меня трёхдверка, поэтому надо сохранить откидывающийся механизм сидений. Думаю, просто наращу все нужные мне элементы на штатный металлический каркас... В массе не выиграю, а анатомичность можно сделать. А вопрос у меня такой: что лучше использовать - стекломат или стеклоткань? И смолу полиэфирную или эпоксидную? Для сидух, наверное, и полиэфирка - милое дело. Сохнет махом... А стекломат предпочтительнее стеклоткани, пожалуй, ввиду своей толщины. Т.е. один слой стекломата сразу как три слоя стеклоткани. Я верно рассуждаю?
Делаешь стандартный ковш...затем режешь его на 2 половинки(спина и жопа)
после этого внедряешь элементы от стандартного сиденья например ваз 2108.
ниче умного и сложного.

неверно...тебе нужно прочность набить...прочность только на эпоксе....с ним работать как правельно заметил Павел сложнее....значит юзаем полиэфирку со стекломатом например 300 + 600 маты...либо 300 + ровинг....набивай именно толщину 5 мм и более...если хочешь жить при аварии.

зы. У всех материалов есть ПРОПИТКА или под полиэфир или под эпокс...
Смола нарушает эти связи в ткани засчет пропитки и поэтому ткани ложаться хорошо....Если ты юзаешь стекломат с эд20 ты нарушаешь это правило и делаешь гавно...
Ковш натуральный весит 12 кг....самопал до 10 кг с большей прочностью...

зы.
Откровенно?.... Проще сделать сьемный ковш , те хошь гонять...вот те ковш, не хошь гонять -пара минут и стоит сиденье...крепление такое создать -раз плюнуть.

зы. 1 слой стекломата равен по прочности 0.3 слоя стеклоткани.....
Almaznic вне форума   Ответить с цитированием