Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2014, 00:55   #39
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
кгм ... вроде допинг не принимал ... чето понимания downmixer не приходит. в смысле повышает и понижает кол-во имеющихся каналов звуковой дороги?

спасибо ,завтра заценю .

именно (по подробней не мешало бы про "не все ак просто"),это я чтоб понять нужен ли он мне в принципе ,хотя можно через преобразователь 12->220 запитать
а в первом посте я описал свои задумки :

меня вот начал смущать этот не усиленный длинный провод ... да и динамик этот уже не влазит ,как железо не пили)
1 Длинный провод роли не играет. (в этом контексте)
2 Через инвертор не надо питать.
Down mixer - все просто - в многоканальной музыке присутствует 6 каналов (5,1 или 8 - 7,1). В каждом канале своя информация, и если ты тупо пустишь 6 каналов на свои 5, то потеряешь центральный канал. В кино, например пропадут практически все голоса. В музыке не столь критично, но тоже не приемлемо. Так вот для этого плагин, зная, что центрального канала у тебя нет, раскидывает информацию с него на фронтальные каналы. Если бы у тебя было только 2 колонки, значит раскидывал бы всю инфу на 2 колонки.
UP mix поступает наоборот. Если звуковая дорожка в стерео, то у нее только 2 канала, и без плагина у тебя будут играть только 2 передние колонки. Сколько бы каналов не было у тебя на усилителе. А плагин раскидает их на то кол-во колонок, которое ты укажешь.
По поводу твоего саба... Во первых мощность там никакая, т.е. даже автомагнитола забьет его напрочь, а если на колонки усилок будешь ставить, то... Во вторых, это у тебя не совсем саб, а основа мм системы. Т.е. в нем стоит какой-то DSP, который принимает полный звуковой сигнал и раскладывает его на собственно саб и саттелиты. Для компа сгодится, в машине, где ты подаешь отфильтрованый НЧ сигнал, а DSP еще его сам обрабатывает и выдает, что-то на динамик саба...Ну в общем хрень полная.
В дверь багажника ставить саб тоже не лучший вариант, найди место в машине, стелс в крыло, в запаску, на худой конец, купи готовый активный компактный сабик, Хотя по мне саб меньше 10" - это скорее мидбас, но все лучше, чем ничего.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием