Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2009, 02:01   #106
Futurelink
Старший Пользователь
 
Аватар для Futurelink
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: 2001\Honda\Civic... был :(
Сообщений: 101
Futurelink is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vokchaks Посмотреть сообщение
свой CarPC собрал и тестирую, правда пока дома.
но к одному выводу уже пришел:
двойных нажатий должно быть минимум ( в идеале быть вообще не должно).

по поводу синхронизации: после перезапуска я не вижу трэков. приходится идти выбирать устройство и после этого в меню появляется список. Кстати проблема большая с русскими кодировками. Хотя в файловой системе отображается всех нормально - в терминале видно что читаются крокозябры (как я понимаю это связано с чтением внутри ID-тэгов)..
ну вообще выбранное в последний раз устройство не сохраняется (будет сохраняться позже), потому надо каждый раз его выбирать. по кодировке: в тегах в линухе да и во всем кроме винды теги не перекодируются в windows-1251 а остаются как они определены в файлах. а для русских тегов предусмотрена utf-8. поэтому надо переделывать все теги предварительно а потом уже юзать эти мп3шки. в виндовой сборке теги при подгрузке перекодируются из win-1251 в utf-8 и отображаются (сами теги не меняются). это связано с тем, что большинство линуховых плееров действуют также, и у них есть та же проблема. лечится переводом тегов в utf-8.

по двойным кликам - верно, что скажешь. скрины пока не выкладываю, так как смотреть не на что, да и не хочется раньше времени затравливать народ.
__________________


С Linux с 2.0.26 ядер (Slackware на 2 дискетах). Ненавижу Маздай, но уважаю.

Моя веточка: Миссия: Написать оболочку (выполнима)

Андроид - больше чем Linux ) Блог программера.
Futurelink вне форума   Ответить с цитированием