Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2016, 23:06   #225
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
Так это... я далеко не все написал ,даже без формул и то ели осилил
Не имеет значение,что он управляющий ,он же плавно подает напряжение на затвор уже силового,там будет такая-же картина,так как будет плавно его открывать/закрывать. По поводу 5 вольт - да действительно много транзисторов при 4,5-5вольт на затворе приближаются к полному открытию. НО... Никакого отношения к стоку/истоку не относятся. Вообще если без теории подключить осциллограф ,сразу все будет видно (если шкалу растянуть) и чем медленней будем подавать на затвор тем лучше будет видно. А если по теории ,хотя бы так ,картинка из первого попавшийся даташита
Если ток стока ,допустим нужен 5А. , то самый критичный участок,от 3 до 5 вольт на затворе. По раффику я могу снять ток 5а и при напряжении на затворе и 3...3,2в ,но боюсь в этом режиме он очень быстро уйдет в мир иной. Из за теплового пробоя,так как он пока еще в линейном режиме...
Допустим при 3,2вольта на затворе ,его сопротивление будет 2 Ома. И нагрузка в стоке тоже 2 Ома.Тогда при напряжении питания 20 вольт,я как раз получу ток в цепи 5А. Только падение напряжения на поливике будет 10в . Итог 10*5=50W Рассеивается только на транзисторе. И если он маломощный ему можно пожелать счастливого пути в мир иной. Так как с него пойдет ДЫМ. А мы все знаем,что почти все электронные компоненты,работают на дыму Как только из детали дым выходит,она перестает работать Мда коньяк на ночь,- это зло
ок, согласен. тогда для полного идеала резак с АСС надо с 10к скинуть до ом 500, или подтяжку до 100к сделать, тогда и С2 можно уменьшать (или играться с задержкой, кому какая надо)

Последний раз редактировалось oleg707; 31.01.2016 в 23:46.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием