Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2010, 19:58   #83
zzmakszz
Старший Пользователь
 
Аватар для zzmakszz
 
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Elantra
Сообщений: 237
zzmakszz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soVa Посмотреть сообщение
Информация с авто-форума............



Парни,могу вас обрадовать у кого япошенские машины и маркировка фар HCHR это не галогеновая ,а ксеноновая фара...именно ксеноновая фара..могу обьяснить почему так......
обьяснение вот такое:
у меня маркировка на фаре HCHR-67(авто эво 7 гта)...казалось бы HCHR расшифровывается HalogenC HalogenR,но я заглянул в каталог и увидел что с завода идут ксенон на ближний свет,у меня возник вопрос почему с завода идет ксенон,а на фаре пишут Н,а оказалось все очень просто,маркировка HCHR,расшифровывается не как HalogenCHalogenR,а расшифровывается HID C HalogenR...отсюда вопрос чтоже такое HID,а HID это сокращенное high-intensity discharge..а дальше еще проще high-intensity discharge(HID) переводится как КСЕНОН))))в европе чтоб не путаться в понятиях Halogen и HID(так как начинаются на одну и туже букву)оставили букву D( discharge) а ваша маркировка D2R это дополнительная информация по цоколю ксенона..
ну понимаете это стандарты разные америка,евро и азия...в акмерикосии же воду пьют пинтами,галлонами,а у нас литрами..рост у нас измеряют в сантиметрах,а у них в дюймах и футах,скорость у них в милях,у нас в километрах,у нас винкод,япония фрейм...тоесть метрическая система другая и стандарты тоже отличаются
maksim,смотри маркировку на фаре!
только это гайцу не докажешь
__________________
M2-ATX / Celeron E3300 DualCore 2,50GHz 64bit / ZOTAC nForce 630i-ITX LGA775
/ HDD 100Gb 2.5" SATA / RAM 2Gb / GPS: BU-353 / DA-6500(Вырван и украден)



ПРОЕКТ MAZDA 323 ZOOM-ZOOM ПРОДАНА!
Hyundai Elantra - в процессе закупки монитора и мелочёвки для его установки...
zzmakszz вне форума   Ответить с цитированием