Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2010, 02:36   #180
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Ыыыы... Так это с гироскопом? Не с'умничал, а скорее ступил.

Я думал там просто берется с датчика колес. Но в принципе, датчики на всех колесах есть (ABS), используя эти данные несложно вычислить траекторию. Даже двух задних колес достаточно. А на машинах с CAN шиной все эти данные можно читать с CAN-шины, т.к. модуль ABS к ней подключен (по крайней мере на моей машине).

Я так в результате не понял... Там RF разъем для подключения GPS антенны? Т.е. GPS чип тоже on-board? А DB15 зачем? Это ваша разработка на такой мажорной плате?

Я так думал там будет просто RS-232 вход для внешнего GPS приемника, а блок будет работать только со спидометром/гироскопом. Так было бы дешевле. Например мой Digma BM110 имеет интерфейс RX/TX который я подключаю к PL2303, тем более что покупателями этого устройства скорее всего будут люди у которых уже есть GPS приемник.

Ну я-то конечно все равно бы купил ради науки и спорт. интереса, но интересует какая же будет цена? Получается под 10 т.р, а это вообще-то дороговато... Надо себестоимость снижать. Я тут просто сижу и рассуждаю потому что сам много лет потратил на разработки, которые мы с товарищами тщетно пытались превратить в деньги, в результате плюнул и занялся банальной торговлей. Потому что при затратах 6000р продавать по 7000р - нафиг такой бизнес нужен, реально... :/
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием