Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2009, 19:09   #27
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Вы не путайте две вещи.

1. Обазанность предоставить налоговую декларацию при получении запроса от налоговой в связи с получением дополнительного дохода от продажи автомобиля.

2. Размер налога, который может быть нулевым, если машина была куплена дороже, чем продана или была в собственности более 3 лет или была продана дешевле 125тыс рублей.

Т.е.

1. Если вы продаете машину вы ОБЯЗАНЫ подать налоговую декларацию
2. Если вы хотите не платить налог, то должны предоставить документы, которые доказывают один из трех вариантов, когда сумма налога будет нулевой.

1. Но вы не обязаны предоставить оригинал документа о покупке или продажи.
2. Вы не обязаны хранить оригиналы документов о покупке или продаже.
3. Обазанность налоговой доказать, что вы ее обманываете в чем-то, а не вам надо искать копии договоров у себя или в гаи или где-то еще.

Просто тупо пишите как вам удобнее. Типа договор потерял, отдал в гаи, осталась только копия, которую сделал случайно. Ее и высылаю. Чтобы доказать что вы обманываете им надо самим найти оригинал и сравнить в копией и найти там отличие, чтобы заставить вам заплатить налог.

В моем случае я так нагло себя веду потому, что машина была у меня в собственности более 8 лет, да и у меня есть припрятаный документ о продаже за 95тр. Который я в случае серьезных претензий могу показать.

Но главная ошибка водителей - неподача налоговой декларации. Именно к этому погут прикопаться в налоговой инспекции и имменно по этой причине они могут подать в суд и получить с вас штраф в районе 100р, после которого вас опять заставят эту декларацию заполнить и подать.

Когда вы посылаете ценным письмом документы, то у них нет формальной причины возбуждения дела, т.е. вы выполнили формальные требования - подали заполненную декларацию. Даже если в ней ошибки или нету документов о продаже - это уже детали и это ненаказуемо.

В 99% случаев, такой вариант прокатит, потому что только полный дебил будет пытаться накопать что-то там, где не светит никакого налога и формально все требования закона выполнены.

В случае проблем с инспектором, нужно пригрозить громко, что денег тот вас от не получит и вы напишете сейчас заявление в прокуратуру о вымогательстве и громко несколько раз произнесите при свидетелях , что с вас инспектор требует деньги. :-)
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием