Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2018, 15:46   #1
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию Подрулевые кнопки lexus/toyota

Прочитал всю тему по резистивным кнопкам.
В ней было несколько упоминаний о похожем на мой пульт. Но похож он только отдаленно как оказалось в дальнейшем.
Изначально на мой авто пульт не ставился, ставился на более дорогобагато комплектацию, и как оно там работает не известно, схемы подключения нет и не нашел я ничего. Были только упоминания и догадки, что часть кнопок работает по MPX шине, на каких то форумах, где люди пытались поставить пульт как штатный.
Как штатно меня не волнует, так как подключать нужно к планшету. На сам пульт идет 4 провода. Один общий с ручкой круиз контроля и как я смог выяснить это масса. Еще 3 провода как определить я не знаю, так как я не могу их вызвонить никак. Схемотехника пульта явно посложнее чем кнопка+резистор из предложенных по теме вариантов.
Пульт состоит из двух двусторонних плат. На обоих есть подсветка, так что логично предположить один из 3х неизвестных - + на подсветку, но какой номинал я не знаю..наверное +12. Соответственно еще 2 оставшихся - наш вариант. Но здесь НО. Плата с кнопками MODE, TUNE-up и TUNE-down имеет шлейф из 5 проводов. В котором масса общая с диодами и кнопками, 3 контакта на кнопки соответственно и + подсветки.
Я пробовал тестером найти наугад контакты между которыми меняется сопротивление, нашел только 3 кнопки, а кнопки Mode, tune-up и tune-down не реагируют никак, они вообще не имеют сопротивления.
При этом найденные кнопки "прозваниваются" при двух вариантах с разными номиналами так как на фото, между неизвестными контактами и второй вариант между землей (синий провод) и одним из контактов (желтый).
Как быть? Перепаивать кнопки или как-то можно реализовать? на руках пульт, и pro micro.
__________________
Nexus 7 2013 LTE (без батареи с контроллером и резистором 10кОм)
Умный БП от skanch
активно/пассивный хаб Orico mh4u-u3
звуковая Sabre uae23+USB isolator sabre
ResurrectionRemix 5.8.5 от 2017/12/17
Саймон вне форума   Ответить с цитированием