Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2017, 09:31   #3
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Zes Посмотреть сообщение


...Но кнопка не тублер, а кнопка без фиксации нужна, чтобы нажал, закоротил два контакта, отпустил и 12 вольт дальше пошло на Remote сабвуфера, нажал ещё раз, опять замкнув контакты и цепь разобвалась, например тоже реле или оптореле, чтобы при одном не фиксированном нажатии реле замкнулось, при втором не фиксированном нажатии реле разомкнулось. Что можете посоветовать/предложить?
Реле импульсное (бистабильное).
Нужно реле с двумя катушками ("Реле с двумя катушками имеют общий «плюс», и переключение осуществляется подачей «минуса» на соответствующую катушку"). В таком варианте для коммутации используется рокерный переключатель.

Цитата:
Сообщение от X-Zes Посмотреть сообщение
...PowerControl и им подобные пока нерассматривая(Ю), ибо дороговато получается, а я строю очень бюджетную систему, да и наверно даже половины функционала таких контроллеров мне не надо.
Отдельные элементы выйдут не дешевле! На чем "строить" задержки? Реле времени? Если на "транзисторах", то уже подошли вплотную к PowerControl или ему подобному... Тем более "с паяльником дружу, с радиотехникой тоже знаком" - собрать на контроллере по готовой схеме с пояснениями, которых на этом ресурсе предостаточно думаю будет гораздо проще...

Последний раз редактировалось basurman; 08.03.2017 в 12:43.
skanch вне форума   Ответить с цитированием