Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2019, 01:20   #197
dima_dima_dima
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2017
Возраст: 30
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Сообщений: 5
dima_dima_dima is on a distinguished road
По умолчанию

Наконец то нашлось время рассказать о своей поделке, заодно и немного оживлю тему.
Достаточно давно получил от Олега посылку с платами и детальками, которых у меняя не было (частично деталюшки были, так как прошлую версию, еще на КИВ делал полностью сам) не так давно собрал все воедино, вот, предлагаю посмотртеть что получилось в итоге.
Кстати о предыдущей версии, она успешно откатала в машине почти год, жутко донимая меня писком на грани слышимости, пищал сам КИВ одним из каналов (по этому он был со временем облеплен виброизоляцией и писк почти перестал меня доставать) а потом планшет начал ребутаться, и в определенный момент не включился- так я и ездил, подзабив, хотя по факту оказалось что от нагревов и охлаждений лопнула одна из ножек, которые у КИС\КИВ очень хрупкие и которые обязательно надо менять.
Так вот, в сборке и настройке нового блока питания никаких проблем не было, все заработало с первого раза, на этом я не буду заострять внимание, а остановлюсь на моем решении в плане хардвары планшета и собственно самого , может кому то пригодится.
Со временем доберусь до компа на котором лежат все печатки и закину все в ту же самую папку, вдруг кто захочет повторить то, как все сделано у меня.
Ссылка на гуглпапку:
Nexus 7 Power Supply
Там же лежат фото первой версии, если вдруг будет интересно.
Как видно из фото я сделал следущее:
1) Убрал редонатор нижнего динамика и на это место ввытравил плату, этуу плату уже соединил МГТФ со всеми нужными мне точками планшета, после чего уже без риска оторвать что либо или перегреть паялся именно к этой плате.
2) Вытравил платку с разъемом DB25(?) и соединил с платой внутри планшета
3) Вытравил платку с инжектором питания и навесил на разъем
4) Вытравил плату расширений для блока питания, там у меня размещены и RCA с выхода наушников, и пины на хардварныые кнопки плашета, и отгшный выход юсб, вход +12в Земля и Зажигание и соответственно сам хвост на планшет. Плата эта через стоечки прикручена к БП
Так же сделал подставку на которой разместил все сразу и БП бутерброд и звуковую карту и хаб.
Надеюсь по фото все будет понятно, так как рассказывать особо не умею, но если будут какие то вопросы с удовольствием на них отвечу)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181124_220626 (Копировать) (Копировать).jpg
Просмотров: 604
Размер:	257.2 Кб
ID:	51209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181121_005520 (Копировать) (Копировать).jpg
Просмотров: 592
Размер:	301.6 Кб
ID:	51210   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181121_005123 (Копировать) (Копировать).jpg
Просмотров: 582
Размер:	315.3 Кб
ID:	51211  
dima_dima_dima вне форума   Ответить с цитированием